Описание
Если Урал называют кладовой земных богатств, то Ильмены — самая богатая его шкатулка. Ильменский заповедник — единственный в мире минералогический комплекс!!! Здесь также представлено более 800 видов растений, немало реликтовых. Богат и животный мир — 50 видов млекопитающих, 200 — пернатых, 14 видов рыб!!!
Музей заповедника входит в пятерку крупнейших геолого-минералогических музеев страны. В зале минералогии возможно насладиться красотой уникальных образцов минералов и горных пород из месторождений нашей страны и из-за рубежа. В биологическом зале экскурсовод расскажет много интересного о животных, птицах, рыбах и насекомых Ильменского заповедника, Челябинской области и Урала в целом.
По дороге в Музей заповедника сделаем небольшую остановку. Посреди лесной чащи открывается замечательная панорама на оз.Кисегач (оз.Еловое).
И, конечно, познакомимся со славным городом Миасс.
Программа экскурсии:
Время указано ориентировочно, для примера!
09-00 Отправление от школы
путевая информация в дороге
Остановка оз. Кисегач (или оз.Еловое). Пешая прогулка.
12:00 Прибытие в г. Миасс
Обед в кафе г. Миасс (по желанию, за доп. плату)
Автобусная экскурсия по г. Миасс (по пути следования к музею Ильменского заповедника)
Посещение музея Ильменского заповедника, экскурсия в музее; сувенирные ряды
Отправление в г. Челябинск
17-00 Прибытие к школе
Маршрут и продолжительность экскурсии может меняться без изменения объёма предоставляемых услуг.