Описание
Челябинск — город на перекрёстке культур.
С самого своего основания Челябинск оказался на стыке миров. Восток и Запад встретились здесь, чтобы создать уникальное пространство, где веками бок о бок живут представители самых разных народов: русские, башкиры, татары, чуваши, евреи, поляки и многие другие.
Люди разных вероисповеданий — православные, мусульмане, иудеи — на протяжении столетий делят одну землю, создавая атмосферу взаимного уважения и добрососедства.
История в камне и традициях
Старинные православные храмы, изящная мечеть и старейшая синагога — каждый из этих памятников рассказывает свою главу истории города. Они не просто архитектурные объекты, а живые свидетели того, как переплетались судьбы, традиции и культуры на этой уральской земле.
Челябинск — это город-мост, город-диалог. И его уникальная атмосфера чувствуется в каждом районе, на каждой улице. Приходите — и вы это обязательно почувствуете!
При желании возможно посещение католического костела (Римско-католической церкви Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии) в Металлургическом районе (общая продолжительность экскурсии с посещением костела 4 часа, доплата 250 руб/чел).


